16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 октября 2014, 09:14 Технологии

Минобороны к 2020 году запустит в космос еще 9 спутников связи

Лента новостей

Пропускная способность военной системы спутниковой связи будет увеличена в 4 раза

Министерство обороны России намерено к 2020 году запустить еще 9 спутников связи, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на начальника Главного управления связи Вооруженных сил Халила Арсланова.

Арсланов отметил, что пропускная способность военной системы спутниковой связи будет увеличена в 4 раза, а скорости в каналах связи подскочат до 8 Мбит/с, а по отдельным направлениям до 100 Мбит/с. Начальник Главного управления связи ВС также сообщил, что в России началось создание комплекса радиосвязи нового поколения, не имеющего аналогов в мире. Он рассказал, что военнослужащих для связи с их подразделениями в ближайшее время снабдят портативными средствами радиосвязи, прекрасно зарекомендовавшими себя во время обеспечения безопасности зимней Олимпиады в Сочи.

В середине июля сообщалось, что войска воздушно-космической обороны (ВКО) в текущем году должны запустить на орбиту космический аппарат «Тундра», что станет началом развертывания Единой космической системы. Система, в частности, предназначена для предупреждения о ракетном нападении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию