16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
10 ноября 2014, 21:29 ОбществоСМИ

СМИ: телеканал CNN до конца года прекратит вещание в России

Лента новостей

Об этом он известил российских кабельных операторов

Американский телеканал Cable News Network (CNN) до 31 декабря 2014 года прекратит вещание в кабельных сетях России. Об этом пишет газета «Ведомости». В распоряжении издания оказалась копия письма компании Turner Broadcasting System Europe Limited (входит в Time Warner) российским кабельным операторам.

Причины приостановки вещания в России в письме не упоминаются. В российском подразделении CNN отказались дать комментарий. Наличие такого письма подтвердили представители «Вымпелкома» и «Акадо».

Источник в одном из российских операторов рассказал газете, что в 2009 году Роскомнадзор «стал жестко требовать» получения местной лицензии на вещание от иностранных телеканалов, распространяющихся в кабельных и спутниковых сетях России. CNN, выяснила газета, давно подала заявку в Роскомнадзор, однако служба «тянула с выдачей разрешительной документации».

Поэтому операторы до сих пор осуществляли вещание CNN по письму от телекомпании, в котором указывалось, что телеканал находится в процессе получения лицензии. Источник в другом операторе предположил, что прекращение вещания канала может быть связано с низкими продажами рекламы в России.

Газета не смогла получить комментарий Роскомнадзора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию