16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1182.23
25 сентября 2018, 18:42 ПолитикаПерсоны

Трамп предостерег Германию от зависимости от российских энергопоставок

Лента новостей

Президент США призвал немецкие власти именить курс

Германия будет полностью зависимой от энергопоставок из РФ, если не изменит свой курс, заявил президент США Дональд Трамп, выступая на 73-й сессии Генассамблеи ООН. По его словам, «расчет на одного зарубежного поставщика может приводить к вымогательству и запугиванию». В связи с этим он похвалил Польшу за развитие энергопроектов, не связанных с Россией, передает РИА Новости.

Кроме того, Дональд Трамп подверг критике социалистическую форму государственного устройства. Он отметил, что она нежизнеспособна и несет угрозу другим. «Все народы мира должны противостоять социализму и страданиям, которые он приносит», — считает он. Трамп в связи с этим призвал к «восстановлению демократии» в Венесуэле.

Еще одно заявление американского лидера касалось стоимости нефти. По его словам, страны ОПЕК «обирают весь мир», завышая цены. Вашингтон не намерен мириться с этим, заявил Трамп. Он также считает, что мировая торговля нуждается в изменениях, отметив, что «США считают, что торговля должна быть честной и взаимной», пояснив, что именно поэтому США работают над устранением торгового дисбаланса и пересматривают торговые соглашения с рядом стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию