16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1177.25
15 июня 2020, 12:32 Общество

Собянин объявил о новом снятии ограничений в Москве

Лента новостей

По прошествии недели с начала первого этапа снятия ограничений в столице фиксируется продолжающееся снижение заболеваемости

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом снятии ограничений в столице. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

«Когда при улучшении эпидситуации мы принимали решения о первых серьезных шагах по снятию ограничений — таких как возобновление работы промышленности и стройки, открытие МФЦ, магазинов и бытовых услуг, — я понимал, что иду на большой риск усиления распространения коронавируса. Но, с другой стороны, я понимал, что невозможно бесконечно держать миллионы москвичей без работы и нормальных услуг. И надеялся, что радикального, неуправляемого ухудшения не будет. Так оно и получилось. Благодаря ответственному поведению большинства москвичей, принятым санитарным мерам и отличной работе здравоохранения мы справились с ситуацией. И мы можем переходить к следующему этапу снятия ограничений, запланированному на 16 июня 2020 года», — заявил он.

Собянин отметил, что по прошествии недели с начала первого этапа снятия ограничений в столице фиксируется продолжающееся снижение заболеваемости.

«С завтрашнего дня могут вновь открыться летние веранды ресторанов и кафе. Снимаются ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Возобновляют работу библиотеки, риелторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%. В заключение хочу еще раз выразить глубочайшую благодарность и признательность врачам и медсестрам, всем медицинским работникам Москвы, ведущим неустанную борьбу за наше здоровье. Хочу сказать спасибо москвичам за поддержку, понимание и совместную борьбу с этой заразой. Вне всякого сомнения, победа будет за нами», — подытожил мэр.

В Москве устойчиво сокращается количество тяжелых случаев, требующих госпитализации больных. В результате количество людей, проходящих лечение в коронавирусных стационарах, снижается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию