16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.20
11 марта 2013, 14:22 ОбществоПолитика

Правительство отчитается перед Думой, вероятно, 17 апреля

Лента новостей

Окончательную дату предстоит позднее определить Совету Федерации

Отчет российского правительства будет представлен в Госдуме 17 апреля, однако это не окончательная дата, сообщил РИА Новости вице-спикер нижней палаты парламента Игорь Лебедев (ЛДПР).

По словам парламентария, окончательную дату предстоит позднее определить Совету Федерации. Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников отметил, что Совет Думы фактически принял решение назначить отчет на 17 апреля. Парламентским фракциям до 18 марта предстоит подготовить и представить свои вопросы, уточнил Мельников.

В прошлом году отчет правительства перед Госдумой состоялся 11 апреля. Выступавший от лица кабинета министров Владимир Путин заявил о намерении создать специального прокурора по защите прав бизнесменов, призвал развивать жилищное строительство и «вытащить людей из трущоб», сообщил, что Россия полностью преодолела последствия экономического кризиса, а также доложил, что все предыдущие четыре года реальные доходы населения не падали, а росли. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил, что Путин во время отчета фактически подводил итог работе правительства за 4 года его существования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию