16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.04 / ₽ 8427
  • RTS1161.14
15 ноября 2013, 14:26 ОбществоСМИПолитикаПерсоны

В октябре СМИ цитировали блоги Навального, Кадырова и Greenpeace

Лента новостей

Тройка самых цитируемых за месяц российских блогов не изменилась

Самыми цитируемыми в российских средствах массовой информации в октябре 2013 года стали блоги оппозиционера Алексея Навального, главы Чечни Рамзана Кадырова и экологической организации Greenpeace. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Медиалогии».

Таким образом, тройка самых цитируемых за месяц российских блогов не изменилась. При этом Алексей Навальный привлек внимание общественности своим разоблачением «дела о золотых пистолетах», а также сообщениями о проверке имущества сенатора Вячеслава Фетисова. Рамзана Кадырова цитировали в связи с его критикой нашумевших слов лидера ЛДПР Владимира Жириновского о Кавказе. Блог экологической организации Greenpeace часто попадал в поле зрения российских журналистов в связи с освещением уголовного преследования тридцати ее активистов.

Тем не менее, динамика на первых 15 строках рейтинга все же наблюдалась: так, значительно активнее стали цитировать вице-премьера России Дмитрия Рогозина, немного улучшил свои позиции губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Меньше внимания СМИ стали уделять заявлениям в сети главы думского комитета по международным делам Алексея Пушкова, мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и телеведущей Ксении Собчак. В «топ-15» рейтинга в октябре также попали президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, футбольный клуб «Анжи», бизнесмен Сергей Полонский, сооснователь и вице-президент социальной сети «ВКонтакте» Илья Перекопский, политик и предприниматель Илья Пономарев, бизнесмен Михаил Прохоров и дипломат Дмитрий Бородин — их всех в сентябре в «верхушке» списка не было.

В прошлом месяце самым популярным блогером стал Алексей Навальный, в октябре глава Чечни Рамзан Кадыров девятый месяц подряд удержал звание самого цитируемого в СМИ губернатора-блогера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию