

Дуров Павел Валерьевич
Предприниматель
10 октября 1984 г. р.
Упоминание в материалах:
В 2006 г. окончил филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Английская филология и перевод».
С 2006 г. по 2014 г. — генеральный директор социальной сети «ВКонтакте».
После ухода из «ВКонтакте» Павел не перестал разрабатывать новые проекты. 14 августа 2013 года появился Telegram. Новый мессенджер не имел революционного функционала, его фишка состояла в другом. Этот проект Дурова использовал особенную технологию шифрования переписки, которую придумал его брат Николай Дуров, и создавал по-настоящему безопасный канал общения. Сам Павел признался, что эта идея пришла в голову, когда однажды к нему домой постучались спецназовцы, а он не мог даже рассказать об этом родным, не будучи уверенным, что сообщение не перехватит начальство этого отряда.
Лауреат стипендии Президента РФ, лауреат стипендии Правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну.
Business Break:


Почему Трамп?

Говорящие фамилии
Тесты:

Инопланетяне из СССР
Тест прошли 67909 человек
Хорошо разбираешься в автомобилях? Версия 2.0
Тест прошли 100241 человек



