16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.61
20 марта 2013, 16:09 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Комиссия по этике Госдумы предложила лишить Гудкова слова

Лента новостей

Эсеру также порекомендовали добровольно сдать депутатский мандат

Думская комиссия по вопросам депутатской этики рекомендовала эсеру Дмитрию Гудкову добровольно сдать мандат и публично извиниться за свое выступление в сенате США. Комиссия также предложила нижней палате лишить депутата на месяц права голоса на пленарных заседаниях. Об этом сообщил журналистам по итогам заседания вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, передает РИА Новости.

В начале марта этого года Дмитрий Гудков, не уведомив руководство фракции «Справедливой России», отправился в Америку. Там он выступил не только перед сенаторами, но и на форуме правозащитной организации Freedom House с критикой в адрес российских коррупционеров. Многие парламентарии сочли действия Гудкова неэтичными и дискредитирующими Россию.

Позже лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что узнал о заокеанской поездке Гудкова из газет. Ранее Миронов поставил Дмитрию Гудкову и его отцу Геннадию Гудкову ультиматум — прекратить участие в Координационном совете оппозиции и «Левом фронте» либо покинуть ряды партии. Гудковы отказались от выбора, за что были исключены из рядов «СР».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию