16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.21 / ₽ 8486
  • RTS1156.61
11 ноября 2013, 17:40 ОбществоПравоПолитика

Сотрудники ФСБ встретятся в Москве с коллегами из ФБР

Лента новостей

Спецслужбы обсудят перспективы сотрудничества

Представители правоохранительных органов США и России встретятся в Москве, чтобы обсудить взаимодействие структур двух стран. Об этом сообщает со ссылкой на Генпрокуратуру РФ РИА Новости.

Американские правоохранители будут представлены сотрудниками Федерального бюро расследований и Министерства внутренней безопасности. С российской стороны выступят представители ФСБ и Следственного комитета.

Специалисты обсудят совместную работу над определенными уголовными делами. «В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы сотрудничества в сфере оказания правовой помощи и розыска лиц, скрывающихся от уголовной ответственности», — сообщает агентство.

Одним из тех, кого американские власти квалифицируют как укрывающегося от правосудия преступника, является получивший убежище на территории России бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден. Он использовал пароли своих коллег, чтобы получить доступ к секретной информации о деятельности АНБ, после чего покинул Штаты и передал полученные материалы прессе. Разоблачения, основанные на этой информации продолжают выходить в свет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию