16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
3 февраля 2014, 17:28 ОбществоПроисшествия

Путин назвал стрельбу в московской школе трагедией

Лента новостей

Президент предложил больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения

Президент России Владимир Путин назвал трагедией события в одной из московских школ, где старшеклассник открыл стрельбу и убил двух человек. Он призвал больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения, передает РИА Новости.

Трагические события, на которые обратил внимание президент, произошли сегодня около полудня в школе №263, расположенной в московском районе «Отрадное». Ученик 10-го класса Сергей Г. вошел в школу с оружием своего отца — винтовкой и карабином. Там он произвел не менее 11 выстрелов, убив учителя географии Андрея Кириллова (родился в 1984 году, умер на месте) и прапорщика Сергея Бушуева. Ранения получил старший сержант Владимир Крохин.

Стрелок учился в одном из старших классов этой школы и был отличником. Следователи назначили ему психолого-психиатрическую экспертизу. По данным газеты «Коммерсантъ», подросток пошел на преступление из-за конфликта с учителем географии. Именно оценки по географии якобы не позволяли школьнику претендовать на золотую медаль, которую он хотел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию