16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8092
  • RTS1178.69
19 ноября 2014, 06:41 Право

В Тбилиси начнется судебный процесс над Михаилом Саакашвили

Лента новостей

Предварительные слушания по этому делу должны были состояться 22 сентября 2014 года, но были перенесены на сегодняшний день

В Тбилисском городском суде сегодня начнутся предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом адвокат бывшего главы государства Отар Кахидзе сообщил РАПСИ.

Предварительные слушания по этому делу должны были состояться 22 сентября 2014 года. Причина переноса не уточняется.

Данное уголовное дело возбуждено в связи с разгоном акции 7 ноября 2007 года, разгромом телекомпании «Имеди» и незаконном завладении имуществом ныне покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Саакашвили покинул Грузию сразу же после инаугурации нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. С тех пор известный реформатор не возвращался на родину. Он отказывается сотрудничать со следствием. Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск в августе 2014 года. Кроме этого, главная прокуратура Грузии заявила о начале процедуры объявления Саакашвили в международный розыск.

Экс-президент Грузии был задержан в Греции 2 сентября 2014 года. Он был лишен свободы на несколько часов. Полиция балканской страны отпустила политика, поскольку он еще не был объявлен в международный розыск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию